youtube
twitter
мы Вконтакте
мы на facebook
мы в instagram
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Единая справочная служба 8 (495) 2-5555-24
VirtueMart
Ваша корзина пуста.
Decrease font size  Default font size  Increase font size 
С точки зрения нормального человека

     Год назад после полученной травмы мне пришлось несколько дней ходить с палочкой. То есть почувствовать себя в шкуре человека, как сейчас принято деликатно говорить, с ограниченными физическими возможностями. Во взглядах людей, проходивших мимо, читалось сочувствие и… недоумение. Почему эта женщина-инвалид – и ярко одета?
Ощущение неприятное, и я вполне могу понять людей – а в основном, конечно,  женщин, которые, став инвалидом, стремятся спрятаться от пусть даже реально сочувствующих глаз. Закутаться  во что-то немаркое и бесформенное, забиться в уголок и… поставить на себе крест. Тем более что красивой и комфортной одежде для инвалидов в нашей стране как-то не уделялось особого внимания.
Признаюсь, при первой возможности оставив палочку, я избавилась от образа инвалида. Но что делать тем, кто навсегда перешёл в тот самый разряд «людей с ограниченными физическими возможностями»?

     В последнее время для них работают модельеры и дизайнеры, разрабатывая такую одежду и обувь, которая была бы не только удобной и функциональной и скрыла физические недостатки,  но и помогла бы создать новый имидж – уверенного в себе, со вкусом одетого человека.
Одной из первых в нашей стране красивую одежду для инвалидов и ортопедическую обувь для инвалидов стали разрабатывать дизайнеры и модельеры ООО «Ортомода».

Справка.
За десять лет своего существования предприятие «ОРТОМОДА» вышло на определённые рубежи, как в масштабах России, а также за рубежом. В течение восьми лет «ОРТОМОДА» успешно выполняет государственные заказы органов социальной защиты населения Москвы и Московской области, Московского отделения Федерального фонда социального страхования по производству ортопедических обувных изделий и обеспечению ими граждан. В 2002 и 2003 годах предприятие успешно участвовало в реализации федеральной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов на 2000- 2005 годы».