youtube
twitter
мы Вконтакте
мы на facebook
мы в instagram
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Единая справочная служба 8 (495) 2-5555-24
VirtueMart
Ваша корзина пуста.
Decrease font size  Default font size  Increase font size 
Где взять «сапожника»?

     Самая большая проблема компании не в идеях, и даже не в финансах, а в кадрах!!! К сожалению, никто, не готовит профессиональные кадры для протезно-ортопедической отрасли. И приходится компании самой переучивать и технологов и модельеров и врачей и рабочих. Благо десятилетнее социальное партнерство с Техникумом моделирования обуви и маркетинга позволяет по специальным программам осуществлять специализацию и переподготовку будущих кадров. А прохождение практики на предприятии позволяет выбрать лучших и пригласить на работу
Десять лет назад «Ортомода» арендовала помещение у Московского Государственного техникума моделирования обуви и маркетинга. Изначально там было производство, склады, бухгалтерия. Сейчас там находится только медицинский отдел. Всё производство сосредоточено на предприятии на Электрозаводской. А с самим техникумом у «Ортомоды» социальное партнёрство. По особым учебным планам здесь готовят специалистов – обувщиков-ортопедов, которые будут в дальнейшем работать в «Ортомоде». Здесь же повышают квалификацию «готовые» работники.
      К сожалению, на предприятиях «Ортомоды» не хватает рабочих рук. Москвичи не очень-то идут «в сапожники». А в связи с расширением производства «Ортомода» испытывает сложности с квалифицированными рабочими кадрами. 
     Пыталось руководство «Ортомоды» привлечь иностранную рабочую силу – ведь и в бывших союзных республиках есть хорошие обувщики-ортопеды. Но жёсткое миграционное законодательство добавило предприятию дополнительную головную боль.

Справка.
Коллектив «Ортомоды» насчитывает более 130 человек. Предприятия находятся в Москве, Курске, Краснодаре, Белгороде, многих подмосковных городах.  Выпускает более 40 тысяч пар ортопедической обуви в год. Является единственным активным предприятем по разработке и изготовлению индивидуальной и массовой специальной  функционально-адаптивной одежды.